Ворона весит 3 лягушки,цапля весит 3 вороны и 1 лягушку.Волк весит 5 цапель и 4 вороны. Сколько

лягушек весит волк?

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Регина.
В=3л
ц=3в+1л=3*3л+1л=10л
волк=5ц+4в=5*10л+4*3л=62лягушки
Отвечает Иванова Алиса.
4 вороны - 4*3=12 лягушек
1 цапля - 3 вороны 3*3 = 6+1=7 лягушек
5 цапель = 7*5=35 лягушек
Волк весит 12+35=47 лягушек