Решите: 156-96:(12:4):2=... И. 156-96:2:(4:2)=....


Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Семён.

156-96:(12:4):2=140

1)12:4=3

2)96:3=32

3)32:2=16

4)156-16=140

 

156-96:2:(4:2)=132

1)4:2=2

2)96:2=48

3)48:2=24

4)156-24=132

Отвечает Телюченко Максим.

а)156-96:(12:4):2= ⇒1)12:4=3, 2)96:3=32, 3)32:2=16, 4)156-16=140. б)156-96:2:(4:2)=132⇒1)4:2=2, 2)96:2=48, 3)48:2=24, 4)156-24=132.