Пожалуйста решите задачу как можно быстрее это срочно:"52 книги расставили по трём полкам,причём на

первой полке оказалось на 3 книги меньше,чем на второй,а на третьей- на 4 больше,весна второй. Сколько книг стоит на третьей полке? Запиши решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Снитко Даниил.
1-х
2-х+3
3-х+3+4
х+х+3+х+3+4=52
3х=52-4-3-3
3х=42
х=42:3
з=14 книг-1 полка
14+3+4=21 книга-на 3 полке
Отвечает Вишневская Рина.
______________________________
Сделай лучшим ответом пожалуйста)))♥