Мебельщик обил тканью 4 кресла потратив на каждое 3 метра ткани и 8 одинаковых стульев.Сколько

метров ткани потратил мебельщик на один стул если на всю мебель он потратил 28 метров ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.
4 умножить на 3= 12 ( мет) ткани потратили на кресла
28-12=16 (мет) ткани потратил мебельщик на стулья
16:8=2 (мет) ткани мебельщик затратил на один стул
Ответ: 2 метра ткани потратил мебельщик на один стул
Отвечает Потонейко Аля.
1).3·4=12(м)—использовал на 4 кресла
2).28-12=16(м)—использовал на 8 стульев
3).16:8=2(м)—идет на 1 стул
Ответ: 2 м ткани