ИКС ПЛЮС 240 УМНОЖИТЬ РАВНО 1260 ИКС ПЛЮС 240 РАВНО 1260 УМНОЖИТЬ НА 3 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ

СРАЗУ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанова Диана.
Х+240=1260•3
х+240=3780
х=3780-240
х=1540

Отвечает Халиков Тимур.
X+240=1260
Чтобы найти неизвестную
Часть надо от целого отнять
Часть:х=1260-240
Х=1020
1020+240=1260
1260=1260