6,75 X равно 2 целых 1/4 x - 9


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Виктория.
6,75x=1/2x-9
6,75x-0,5x=-9
6,25x=-9
x=-9/6,25=36/25=6/5=1 целая 1/5