п ериметр квадрата равен 12см.каждую сторону увеличили на 2 см.чему равен периметр полученного

квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Сергей.
12/4=3см - сторона квадрата
3+2=5см - сторона после увеличения
5*4=20см - периметр
Отвечает Максакова Екатерина.
12:4=3 (см) 1 сторона квадрата
3+2=5 (см) 1 сторона увеличенного квадрата
Р=4*а
4*5=20 (см) периметр квадрата