3\144+5\145 и ещё можно с предварительным сокращением дробей


Ответы на вопрос

Отвечает Прилипко Катя.

 \frac{3}{144}  +  \frac{5}{145}  =  \frac{1}{48}  +  \frac{1}{29}  =  \frac{1}{48}  +  \frac{2}{48}  =  \frac{3}{48}  =  \frac{1}{16}