Автобус и грузовая машина, скорость которой на 18км/ч больше скорости автлбуса, выехали

одновременно навстречу друг друга из двух городов, расстояние между которыми 456 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевель Ярослав.
V1=67 км/ч
V2=67+18=85 (км/ч)