Срочно! Упростите выражение: а) (8а - b) - (3a - 5b) + (2a - 7b) - (5a + 2b) б) -2(3х + 5у - 4) +

3(2х - у + 8) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Тайсумова Рамнат.
А) (8a-b)-(3a-5b)+(2a-7b)-(5a+2b)=8a-b-3a+5b+2a-7b-5a+2b=2a-b
б) -2(3x+5y-4)+3(2x-y+8)=-6x-10y+8+6x-3y+24=-13y+32