Мама принесла две с половиной кг мандаринов. Зеленых яблок на 1 кг 300 г меньше, чем мандаринов. А

красных яблок на 1 кг меньше чем мандаринов. Чего больше купила мама: мандаринов или яблок? На сколько больше? Сколько весит вся покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтмагамбетова Дильназ.
1 кг = 1000 гр
2, 5 - 1, 3 = 1,2  = 1кг 200 гр - зелёные яблоки
2, 5 - 1 = 1, 5 = 1 кг 500гр - красные яблоки
1, 2 + 1,5 = 2, 700 = 2 кг 700гр  - яблоки
2, 7 - 2, 5 = 0, 2 = 200 гр 
На 200 гр .яблок купили больше, чем мандаринов
2,7 + 2,5 = 5,2 = 5 кг 200 гр - весит вся покупка