Найдите длину ребра куба с обьемом:1) 27 см3, 2) 125 см3Помогите пожалуйста очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Севиль.
Если длина ребра куба а см, то его объем равен а³:


1) V=27 см³,a³=27, a=∛27=3 (см)

 2) 125 см³
,a³=125, a=∛125=5 (см)
Отвечает Быков Евгений.
1)V=а^3 (V-объем, а-ребро, ^ - степень), 27=а^3 ; 3^3=а^3, значит а=3(см). 2)125=а^3 ; 5^3=а^3 ; а=5(см). Ответ: а)ребро равно 3 см, б)ребро равно 5 см.