Как решить задачу: Квадрат разделен на 2 прямоугольника. Периметр 1 прямоугольника 10 см, а 2

прямоугольника 20 см. Найти периметр квадрата!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Юля.
20 cм -это сторона при делении квадрата остается без изменений. 
Вторая сторона разделена на две равные части : 10*2=20 
P=a*4 
P=20*4 
P=80cм 



Отвечает Чернецов Коля.
1)10+20=30(cm)-периметр квадрата
Ответ:30 см