Помогите пожалуйста с задачей .Кенгуру Мама прыгает за 1 сек на 3 метра,а ее сын прыгает на 1 метр

за 0,5 сек.Они одновременно стартовали от бассейна к дереву по прямой. Сколько сек мама будет ждать сына под деревом ,если расстояние от бассейна до дерева 240 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Дима.
240 делим на 3= 80 сек, за 80 сек мама допрыгает до до дерева.
сын- 2 метра за 1 секунду.
240 делим на 2=120, за 120 сек сын допрыгает до дерева.
120-80=40 секунд мама будет ждать сына

Отвечает Латышев Валентин.
240:3=80 секунд прыгала мама
теперь сын
1 метр=0,5сек
значит 2метра =1секунда
0,5+0,5=1секунда
1+1=2 метра-за1 секунду
240:2=120 секунд прыгал сын
120-80=40 секунд будет поджидать мама