Тело разогналось от 0 до 30 м/с2 за 15 секунд . Замтем оно остановилось за 45 секунд . Найти

пройденный путь.

Ответы на вопрос

Отвечает Питько Полина.
Ускорение равно
a1=(v1-v0)t=(30-0)/15*15=30/15
=2 м/с^2
S1=vot+at^2/2
Vo=0
S1=at^2/2=2*15*15/2=225м

а2=(v0-v1)/t=(30-0)/45=30/45=2/3
s2=Vot-at^2/2=30*45-2/3*45*45/2=1350-675=
=675м

A=S1+S2=225+675=900м
Ответ 900м