Один оператор скорой помощи за 6 ч принял 90 звонков, а другой за это же время-120 звонков.

Ежечасно каждый из них принимал одинаковое число звонков. На сколько больше звонков за час принимал второй оператор?

Ответы на вопрос

Отвечает Бритвина Арина.
Каждый час второй принимал на 5 звонков больше .
Отвечает Кулёмин Даниил.
Х звонков принимал первый, тогда за 6 часов первый принял
6х=90
У - на столько второй принимал больше, чем первый, тогда
6(х+у)=120 звонков принимал второй
Получили сист ур, решаем методом подстановки.
6х=90
6(х+у)=120
6х+6у=120
90+6у=120
у=5 на столько звонков в час второй принимал больше