Реши задачу Туристы отправилисо в путешествие по озеру.Им предстояло проплыть 60км .Они приплыли на

лодке 2ч со скоростью 15км/ч.Сколько ещё километров им предстот проплять?

Ответы на вопрос

Отвечает Метелева Милана.
1)15*2=30(км)-проплыли туристы за 2 ч                                                             2)60-30=30(км)-надо проплыть еще туристам.
Отвечает Карих Полина.
Х-км осталось проплыть .. делаем уровнение
15*2+х=60
х=15*2=30
х=30+30=60