Первое число составляет 70% от второго, а третье число - 50% от второго.Найти эти числа, если их

среднее арифметическое равно 44,88.Помогите,пожалуйста!!!Спасибо,заранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Наталья.
Второе число-х
первое число-0.7х
третье-0.5х
среднее арифметическое-44.88
числа-?

решение
1)(х+0.7х+0.5х)÷3=44.88
2.2х=44.88×3
2.2х=134.64
х=134.54÷2.2
х=61.2(2 число)
2)0.7×61.2=42.84(1 число)
3)0.5×61.2=30.6(3 число)