Найдите число 7/9 которого равны 14/33 от 220; 1/7 которого равна 2/335 от 150.


Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
1) 220*14/33=280/3
280/3:7/9=280/3*9/7=120

2) 150*2/335=60/67
60/67 :1/7=60/67*7=420/67=6 18/67

Отвечает Ильина Маша.
14/33 *220 = 308/3
7/9x = 308/3 
x = 308/3 : 7/9 
x = 132

2/35 *150 = 60/7
1/7x = 60/7
x = 60/7 : 1/7
x = 60