Ряд чисел образован всеми целыми отрицательными степенями числа 3, будет ли эта последовательность

геометрической прогрессией?

Ответы на вопрос

Отвечает Алисов Дима.
Отрицательная степень 3 - это дробь
b₁ = 3⁻¹ = 1/3 - первый член прогрессии
q = 1/3 - знаменатель прогрессии
b₂ =3⁻² = 1/3² = 1/3*1/3 = b₁*q
b(n) = (1/3)ⁿ - общий член геометрической прогрессии - ОТВЕТ