У тре девочек 20 конфет ,причем у одной из них в 2 раза меньше конфет ,чем у двух других .Сколько

конфет укаждой.

Ответы на вопрос

Отвечает Пиняков Иван.
1 Д.- ? в 2 раза больше 
2 Д. -?}                                           } 20 кон.(скобка на 3 девочки)
3 Д. -?}( это одна фигур.скобка)
1 девочка x ,а у первой в два раза больше значит 2x

1)х+х+2х=20
4x=20
x=20/4
x=5
2)5*2= 10(кон) - у первой девочки
Ответ:10,5,5 
Отвечает Сибирякова Алекса.
2х+2х+х=20
5х=20
х=20:5
х=4

4•2=8(конфет)
Ответ 8;8;4 конфет у каждой девочки