Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые.а ) - 6а -2а+(8а+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Максим.
- 6а -2а+(8а+b) =-6а-2а+8а+b=12a+b
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
-6а-2а+(8а+b)=-6a-2a+8a+b=b (-6a и -2a дают -8а, следовательно -8а и -8а сокращаются)