Из трех дилянок собрали 92 ящ.морквы.з першои 8 ящ.з другои у 5 раз больше.а з третеи решту.скильки

ящ.собрали с третей дилянки

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Тарас.
1) 8*5=40(ящ.)-собрали со 2 грядке.
2) 40+8=48(ящ.)-собрали с 1 и 2 грядке.
3) 92-48=44(ящ.)-собрали с 3 грядке.
ответ 44 ящиков собрали с 3 грядке.