Выполни действия.Ответы вырази в более крупных единицах измерения. а)6т 7ц 4кг+28ц 56кг б)5км

39м-294м в)1га 7а 59м2:53 г)9 мин 36с*8

Ответы на вопрос

Отвечает Пригодич Артем.
1) 6 т 7 ц 4 кг + 28 ц 56 кг = 6 т 35 ц 60 кг = 9 т 5 ц 60 кг
2) 5 км 39 м - 294 м = 5 039 м - 294 м = 4 745 м = 4 км 745 м
3) 1 га 7 а 59 м² : 53 = 203 м² = 2 а 3 м²
4) 9 мин 36 с * 8 = 576 с * 8 = 4 608 с = 76 мин 48 с = 1 ч 16 мин 48 с