СРОЧНО НУЖНО Антиквар приобрел 6 серебряных ложек массой по 40 г. каждая и 12 серебряных ложек

массой 25 г. каждая. Определите сумму сдачи, полученной антикваром, если он подал в кассу 50 пятисотрублевых купюр, а стоимость серебра составляла 45 руб. 50 коп.,
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Роберт.
1) 40 * 6 = 240 гр - в 6 ложках

2) 25 * 12 = 300 гр - 12 лож. вместе

3) 240 гр + 300 гр = 540 гр - всего серебра

4) 45.5 * 540 = 24570 руб - стоимость всего серебра

5) 500 * 50 = 25000 руб - всего денег у антиквара

6) 25000 - 24570 = 430 руб - сдачи получил антиквар за серебрян. ложки

Ответ: 430 рублей