Помогите решить задачу. туристы в первый день прошли 16 км что составило восьмую часть их маршрюта.

сколько километров им осталось пройти

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
1)16*8=128 (км) - весь маршрут
2) 128-16=112 (км) осталось пройти