Виконай дилення з остачею 87:8, 97:6, 623:10,175:4


Ответы на вопрос

Отвечает Жидкина Жанна.
1) 87:8=10(остаток 7)   проверка:87-(10*8)=87-80=7(остаток)                                2) 97:6=16(остаток 1)                 97-(6*16)=97-96=1(остаток)                                 3)623:10=62(остаток 3)              623-(62*10)=623-620=3(остаток)                         4) 175:4=43 (остаток)3                175-(43*4)=175-172=3(остаток)