Спортсмен прыгнул в высоту на 2 м 35 см, это на 49 см выше его роста.Какого роста был этот

спортсмен?

Ответы на вопрос

Отвечает Безденежных Маша.
Переведём метры в см: 2м это 200см.
200+35-49=235-49=186см-рост спортсмена