Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 11,2дм,а одна из его сторон на 0,4дм больше

другой

Ответы на вопрос

Отвечает Динисламов Тимур.
Х - одна сторона, х+0,4 - вторая сторона. 2х+2(х+0,4)=11,2 - периметр 2х+2х+0,8=11,2 4х=10,4 Х=2,6 - это одна сторона 2,6+0,4=3 - это вторая сторона 2,6*3=7,8 - это площадь.
Отвечает Панченко Ксения.
Периметр прямоугольника равен  p = 2(a + b) , где  a и b - стороны прямоугольника
Площадь прямоугольника  S = a * b , из условия задачи имеем
a = b + 0.4      11.2 = 2(b +0.4 + b)      11.2 =2 * (2b +0,4)     11.2 = 4b +0,8     11.2 - 0,8 = 4b    4b = 10,4       b = 2,6 дм  - длина одной стороны прямоугольника , тогда длина другой стороны прямоугольника равна   a =b + 0.4      a = 2,6 + 0,4 = 3,0 дм  значит площадь прямоугольника S = a * b =  3,0 * 2,6 = 7,8 кв .дм