Найдите радиус окружности,описанной вокруг треугольника со сторонами 13см ,13см и 10см


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Женя.
P=(13+13+10)/2=18
S=√[p(p-a)(p-b)(p-c)]=√(18*5*5*8)=5*3*4=60
R=abc/4S=(13*13*10)/(4*60)=169/24=7 1/24см