Из 28 килограммов сливок получают 10 килограмм сливочного масла сколько килограммов масла получится

таким способом из 1680 килограммов сливок и сколько килограммов сливок надо взять чтобы таким способом получить 150 килограмм сливочного масла

Ответы на вопрос

Отвечает Bekenov Daulet.
28/10=2,8 кг, 1680/2,8=600кг масла, 150*2,8=420кг сливок
Отвечает Тюш Ксюша.
Составим пропорцию
28 кг сливок=10кг слив масла
1680кг сливок=х кгслив масла
Умножаем накрест
28*х=1680*10
28х=16800
х=600 кг это из 1680 кг сливок
Теперь таким же образом найдем из 150 кг слив масла
28кг сливок =10кг слив масла
х=150 кг слив масла
Опять же умножаем крест на крест
и получаем
10*х=28*150
10х=4200
х=420 кг сливок это из 150 кг кг сливочного масла
Ответ 600кг, 420 кг.