Сколько времени прошло с 9 ч вечера до 8 ч утра следующего дня


Ответы на вопрос

Отвечает Сёмкина Настя.
9 вечера - это 21 час, в сутках 24 часа. Найдем, сколько прошло времени до полуночи или 0 часов: 24 - 21 = 3 часа

С полуночи до 8 утра пройдёт: 0 + 8 = 8 часов

Сложим величины: 3 + 8 = 11 часов

Ответ: 11 часов.