Первое: Сколько дней составляет 5/6 апреля?второе: 4/5 кружки сахарного песка весят 200г. Сколько

весит кружка сахорного песка?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазанов Дмитрий.
Первое:
1)30:6=5- 1\6 апреля.
2)5х5=25
Ответ: 5\6 апреля =25
Второе:
1)200:4=50(г)-1\5 кружки.
2)50х5=250(г)
Ответ: 250г весит кружка