Подскажите пожалуйста, что больше: половина половины 20 или четверть четверти 80?


Ответы на вопрос

Отвечает Попко Ника.
Одинаково.
20/2=10/2=5
80/4=20/4=5                                  
Отвечает Кузнецов Ренат.
1/2 от 20 равняется 10. 1/2 от 10 -- 5. 5 -- это половина половины от 20.
1/4 от 80 равняется 40. 1/4 от 20 -- 5. 5 -- четверть четверти от 80.
половина половины от 20 равна четвертой части четверти от 80.
5=5.