27:(5Х-36)+68=71 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Baidullina Kamila.
27 : ( 5х - 36 ) + 68 = 71
27 : ( 5х - 36 ) = 71 - 68
5х - 36 = 27 : 3
5х = 9 + 36
Х = 45 : 5
Х = 9
Отвечает Смирнова Дарья.
27:(5X-36)=71-68=3
5X-36=27:3=9
5X=36+9=45
X=45÷5
X=9