электрифицировано 16,1 км железной дороги,что составляет 7/9 всей дороги между двумя станциями

.какова длина дороги между этими станциями?

Ответы на вопрос

Отвечает Тараленко Денис.
Дано:
16,1 км -  \frac{7}{9} дороги
дорога - ? км
Решение
1 СПОСОБ
1) 16,1:7=2,3 (км) - составляет
 \frac{1}{9} части дороги.
2) 2,3*9=20,7 (км) - составляет длина дороги между станциями.
ОТВЕТ: длина дороги между станциями составляет 20,7 км.

2 СПОСОБ
Составим пропорцию:
16,1 км -
 \frac{7}{9}
дорога, км - 1 (целая часть)
16,1*1:
 \frac{7}{9} =  \frac{16,1*9}{7} =  \frac{144,9}{7} = 20,7 (км) - составляет длина дороги между станциями.
ОТВЕТ: длина дороги между станциями составляет 20,7 км.