1) 2 1/2* 6+3 1/3 2) 2 1/2*2 + 3 1/3*3 3) 17:(4 1/3 - 3 1/3) 4) (15 - 4 1/8) * ( 3 14/15 - 2 3/5)

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! ДАМ 10 БАЛЛОВ! ПРШУ ПОМОЧЬ! ЭТО 6 КЛАСС. цИФРЫ С ЧЕРТОЧКАМИ,ЭТО ДРОБИ

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Иван.
1) 2 1/2* 6+3 1/3= 5/2*6+10/3=30/2+10/3=90/6+20/6=110/90=11/9=2 2/9

2) 2 1/2*2 + 3 1/3*3=
5/2*2+20/3*3=5+20=25

3) 17:(4 1/3 - 3 1/3)=
17÷(13/3-10/3)=17÷3/3=17÷1=17

4) (15 - 4 1/8) * ( 3 14/15 - 2 3/5)=
10 7/8*(59/15-13/5)=10 7/8*(59/15-39/15)=10 7/8*20/15=87/8*4/3=29/2=14,5
Отвечает Билецкий Илья.
2 1/2*6+3 1/3=5/2*6+3 1/3=15+3 1/3=18 1/3
2 1/2*2+3 1/3*3=5+10=15
17:(4 1/3-3 1/3)=17:1=17
(15-4 1/8)*(3 14/15-2 3/5)=10 7/8*1 1/3=14 1/2