В ящике 15 деталей, среди которых 10 покрашенных. Наугад достают 3 детали. Какова вероятность того,

что среди них не больше одной покрашенной.

Ответы на вопрос

Отвечает Капсамун Кирилл.
Вероятность того, что первая деталь будет окрашено10/15=2/3 Вероятность того, что две детали будут окрашены(2/3)*(9/14)=3/7 Вероятность того, что три детали будут окрашены(3/7)*(8/13)=24/91 Ответ:  24/91.