Периметр треугольника равен 97 см, одна из сторон - a см, вторая - b см. Составьте выражения для

нахождение третьей стороны. Вычислите длину третьей стороны, если a=32, b=26

Ответы на вопрос

Отвечает Давидович Милана.
Периметр - это сумма длин всех сторон =>
P=a+b+c 
97=32+26+c
97-58=c
c=39 см - третья сторона