Как наименьшее количество шариков нужно добавить к 75 уже имеющимся шарикам, что бы получившееся

количество можно было полностью развесить на елки по 12шариков на каждую?

Ответы на вопрос

Отвечает Софина Анастасія.
75/12=6,25
7*12=84
84-75=9
Отвечает Миридонова Аня.
Делим 75 на 12 для этого разложил числитель знаменатель на множители
75 = 5*7*3
12= 3*4
75/12 = (5*7*3)/(3*4)= (5*7)/4=35/4
Выделяем целую часть
8 целых и 3/4
То есть 75 шариков хватит на 8 елок и еще останется. Значит нам нужно нарядить 9 елок
Для этого нам надо 12*9=108 шаров
108 - 75 = 33
Ответ 33