Фермерское хозяйство с одного поля собрали 2 т 530 кг огурцов, а с другого - на 1 т 340 кг больше.

Все огурцы разложили в ящики по 40 кг в каждый. Сколько ящиков с огурцами получилось. Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1)2530+1340=3870 2)3870:40=97ящиков всего
Отвечает Фёдорова Александра.
2530кг 1поле 2поле ?на 1340кг больше чем 1поле разложили в ящики по 40кг решаем 2350+1340=3870кг 1 и 2поле 3870÷40=96.75 ящиков ответ: в 96.75 ящиков разложили 3870 кг огурцов