Переобразуйте обыкновенную дробь в бесконесную периодическую десятичную дробь и укажите её периуд:

1) 4/9; 2) 2/11; 3) 4/27; 4) 14/45.

Ответы на вопрос

Отвечает Распопина Диана.
4:9=0,44444...=0,(4)
2:11=0,181818...=0,(18)
4:27=0,148148...=0,(148)
14:45=0,311111....=0,3(1)