На молокозавод привезли 2800 л молока с одного фермерского хозяйства со второго хозяйства одну

четвертую этого количества сколько понадобилось бидонов для отправки всего количества если в каждый бидон вмещается 25 л молока

Ответы на вопрос

Отвечает Пальчиков Эдуард.
2800л с одного хозяйства
2800:4*1=700л с другого хозяйства
2800+700=3500л всего
3500:25=140 бидонов понадобится
Отвечает Кокорева Алёна.
1)2800:4=700 (л)-привезли со второго
2)2800+700=3500(л)-всего молока
3)3500:25=140(б)
Ответ: потребуется 140 бидонов