Сократите дробь: X+Y ------ x^(1/3)+y^(1/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Айсылушка.
(x+y)/(∛x+∛y) * (∛x²)-(∛x*y)+(∛y²)/(∛x²)-(∛x*y)+(∛y²) = (x+y)*(∛x²)-(∛x*y)+(∛y²)/x+y

x
³+y³ = (x+y)*(x²-xy+y²)

x+y = (∛x + ∛y)*(∛x² - ∛x*y + ∛y²)
у нас есть х+y это ∛x + ∛y , и нам нужно (∛x²)-(∛x*y)+(∛y²) чтобы вышло x+y