От 2 пристаней одновременно отошли навстречу друг другу два катера которые встретились через 3 часа

скорость первого катера 15 км в час а скорость второго катера 18 км в час Найдите расстояние между пристанями

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.
1) 18+15=33(км/ч)-общая скорость.
2)33×3=99(км)-расстояние.
Ответ: 99 км расстояние между пристанями.
Отвечает Сакун Вероника.
Второй вариант решения задачи