Одна скважина на 3,4 м глубже другой. Если глубину первой скважины увеличить на 21,6 м, а второй —

в 3 раза, то обе скважины будут иметь одинаковую глубину. Найдите глубину каждой скважины.Составишь уравнение и таблицу!!!!!!!Заранее спасибо решите только правильно!!!!!!!И быстро!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.
Х-глубина второй скважины
х+3,4-глубина первой скважины

(х+3,4)+21,6=3х
3х-х=21,6+3,4
2х=25
х=25:2
х=12,5 м глубина второй скважины
12,5+3,4=15,9 м глубина первой скважины