3x+5приx=5/6,y=2,5; 7a-4при a =-3,b=-0,5;


Ответы на вопрос

Отвечает Сицар Ирина.
3х+5, если х=5/6, то 3/1*5/6=5/2=2,5+5=7,5
7а-4, если а=-3, то 7*(-3)-4=-21-4=-25