Ребят, помогите пожалуйста Известно, что а/в = 1.5. Найдите: а) 3в/а б) в/2а+3в в) 2а+в/а+в Заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Чубарь Иван.
A/в=3/2
а)3×2/3=2
б)2/2×3+3×2=1/3+6=1/3+18/3=19/3
в)2×3+2/3+2=8/5