Лиза учила уроки 150 мин , что составило3/4 времени Юли. За какое время выполнила уроки Юля?


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Лера.
Время юли х
3/4*х=150
х=150*4/3
х=200 мин
ответ 200 мин или 3 ч 20 мин
Отвечает Мыськов Максим.
150 : 3/4 = 150 * 4 : 3 = 200 мин
1 ч = 60 мин =>
200 мин = 3 ч 20 мин