В 3 одинаковых бочках было 870 л. топлива,в каждой поровну.Из каждой бочки взяли по 136 л.

топлива.Сколько литров топлива осталось в каждой бочке? попробуй решить задачу 2 способами: 1) в 3 действия 2) в 2 действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Клачков Ваня.
1 способ в 2 действия
1) 870:3=290 л топлива в каждой бочке
2) 290-136=154 л осталось в каждой бочке

1 способ в 3 действия
1) 136*3=408 л взяли из трех бочек
2) 870-408= 462 л осталось в трех бочках
3) 462:3=154 л осталось в каждой бочке

Ответ по 154 л осталось